康冠世纪-

新闻资讯

首页 > 新闻中心 > 公司新闻 > 康冠光电推出超低半波电压铌酸锂相位调制仪



近期,康冠光电研制的超低半波电压铌酸锂相位调制仪,得到用户的认可。该调制仪集成了激光光源、超低半波电压相位调制器以及微波放大器(EDFA集成可选),大大方便了客户的使用,具有低插损,低成本、高稳定性、高集成度以及可定制化等优势,是一款性价比较高的高速电光调制仪器,具体指标和型号如下,欢迎选购。

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光学参数

工作波长

l

1525

1550

1565

nm

插入损耗

IL


3

3.5

dB

光回波损耗

ORL



-45

dB

偏振消光比

PER

20




光纤

输入端


Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

输出端


Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

光纤接口


FC/PC、FC/APC或用户指定

电学参数

工作带宽(-3dB)

S21

0.01~10

GHz

RF半波电压Vpi

@1GHz


2.4

2.6

V

电回波损耗

S11


-12

-10

dB

RF端输入阻抗

ZRF

50

W

电接口


SMA(f) 


型号:

KG

PMBOX

15

10G

XX

XX


调制器类型:

PM---相位调制仪

工作波长:

15---1550nm

工作带宽:

10G---10GHz

输入输出光纤:

PS---PM/SMF

PP---PM/PMF

接头:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用户指定


具体需求请联系我司销售人员。